Петербургская фигуристка чисто исполнила свой фирмнный тройной аксель, тройной флип, а также каскад тройной лутц-тройной тулуп. Особенно приятно, что все непрыжковые элементы получили максимальный четвёртый уровень. Елизавета отстает от лидирующей Камилы Валиевой на 2,95 балла , третье место у Алёны Косторной.
"У меня была большая пауза с предыдущего выступления, длинный перелет, недостаток сна. До сегодняшнего утра не была уверена, что смогу конкурировать. Не могла общаться с другими спортсменами. Это очень трудно. И все же я довольна своей короткой программой, несмотря на то что мое тело было недовольно выполнением некоторых элементов! Надеюсь завтра показать хорошее выступление", - сказала Елизавета.
Короткая программа Елизаветы Туктамышевой
В соревнованиях мужчин Макар Игнатов идёт на 4-м месте, Евгений Семененко занимает 5-ю строчку. Макар начал свой прокат со сложнейшего четверного риттбергера. Он единственной, кто пошёл на этот элемент в короткой программе. Далее последовали четверной тулуп -тройной тулуп и тройной аксель. В итоге Макар получил за свой прокат 89.79 балла. Второй петербуржец Евгений Семененко допустил единственную помарку на приземлении четверного сальхова, а всю остальную часть программы исполнил на высоком уровне, что позволило ему заработать 87.71 балла.
Короткая программа Макара Игнатова
Короткая программа Евгения Семененко