Наши фигуристы допустили несколько серьезных ошибок в произвольной программе: Александра упала со сложнейшего каскада тройной сальхов+ойлер+тройной сальхов, а также с тройного флипа на выбросе. Итоговое отставание от победителей составило почти 17 баллов. Это был первый прокат произвольной программы в новых костюмах, которые не оставили никого равнодушными.
«Сегодня мы пошли на определенный риск, решили попробовать усложненный вариант программы, не все получилось. Рады, что мы все-таки выступили здесь, несмотря на все сложности при подготовке к турниру. И сделали это неплохо. Сейчас нам нужно повышать стабильность, совершенствовать новые элементы программы», – сказал Козловский.
А победу на Skate America одержали подопечные Этери Тутберидзе и постановщика программы Максима Транькова Евгения Тарасова и Владимир Морозов.
Впереди у Александры и Дмитрия этап Гран-при во Франции, который пройдёт 19-21 ноября.
Верим, что чемпионы Европы смогут показать свой максимум и отобраться в Финал Гран- при.
Произвольная программа Александры Бойковой и Дмитрия Козловского